День молодежи в Омске


В 16:00 на Соборной площади омичи начнут отмечать День молодежи. Праздник обещает быть насыщенным и интересным. Гостей ждут разнообразные активности, включая костюмированное шествие, творческий перформанс и презентацию арт-объекта. Восемь ключевых направлений фестиваля включают креатив, знания, медиа, предпринимательство, патриотизм, карьеру, спорт и волонтёрство. Фестиваль будет разделен на несколько тематических зон, чтобы обеспечить комфортное участие в мероприятиях. На фестивале организуют несколько творческих пространств. Получить бесплатный билет на праздник можно, пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

день молодежи.jpg

Программа:

16:00-19:00 — Работа основных интерактивных площадок.
16:00-17:40 — Награждение отличившихся выпускников образовательных учреждений Омской области по шести различным номинациям. Творческие выступления и прямые трансляции с интерактивных площадок, анонсы предстоящих мероприятий на главной сцене.

17:40-18:00 — «Жить в мире и справедливости, оставаясь собой!» – под таким лозунгом пройдет совместное шествие представителей омской молодёжи и членов делегаций Сибирского федерального округа и стран Центральной Азии.

18:00-20:20 — Основная сцена начинает свою работу с выступлений омских коллективов и солистов, которые являются победителями «Российской студенческой весны — 2024», обладателями Гран-при в разных направлениях Кубка губернатора по художественному творчеству, популярными омскими исполнителями. Также зрители увидят выступление победителей фестивалей «Моя песня». В рамках презентации творческих продуктов АРТ-школ «Дизайн» и «Медиа» участники представят свои работы.

20:20-20:30 — Поздравление от губернатора Омской области Виталия Хоценко.
20:30-22:00 — Праздничный концерт. Хедлайнер: Тимати.

В 17:00 все желающие снова смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

596c94145148c.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «В последний путь под рок-нрол». Перед нами детектив, а значит, здесь не обойтись без напряжённого сюжета, загадочного преступления и странного, но проницательного сыщика. Вот только это далеко не всё. Абсурдные, смешные и обескураживающие обстоятельства этой истории приведут к тому, что будут раскрыты самые неожиданные секреты семьи миллиардера Романа Божен