Омск отметит День отца


В Омской области пройдут более 100 тематических мероприятий, посвящённых Дню отца. Все они разместятся на общественных площадках города и в домах творчества. Жители региона смогут стать участниками фотомарафонов, флешмобов и посетить выставки детских произведений искусства, также запланированы концертные программы.

В комплексном центре Нижнеомского района пройдёт информационно-развлекательная программа для детей “Такие важные слова – Отец, Отечество, Отцовство”. В Большереченском районе организуют фотоакцию “Мой папа лучше всех”. В Тевризском районном Доме культуре состоится праздничный концерт “Папа – звучит гордо”, а Одесский комплексный центр проведёт мастер-класс с участием отцов по изготовлению кормушек “Дом для птиц”.

Также в этом году в Омской области 24 отца получат медаль “Отцовская доблесть”, которая выдаётся за заслуги многодетным отцам, самостоятельно воспитывающим троих и более детей. Медалью награждаются те, кто создаёт комфортные условия для гармоничного воспитания детей, способствуют развитию и укреплению семейных традиций, помогают детям достигать высоких показателей в учебе, спорте и искусстве.