В Омской области пройдет конкурс на лучшего водителя такси


Дата проведения регионального этапа конкурса – 26 августа 2022 года.

Мероприятие пройдет на территории Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета: г. Омск, проспект Мира, 5.

Водителей такси из Омской области приглашают сразиться за звание лучшего и получить денежные призы. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на сайте: https://russia-driver.taxi/#participate.

К конкурсу допускаются водители, официально работающие в таксопарке или ИП, имеющие разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Также у претендента должны отсутствовать грубые нарушения ПДД в течение 2022 года.Водители должны знать историю региона, ПДД, законодательство о такси, основы оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания, а также основы обеспечения безопасных условий в такси. На практике участников ждет скоростное маневрирование, упражнения на плавность вождения со стаканом воды на крыше, установка детского кресла на время, «змейка» переднем и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», повороты на 90 градусов передним ходом и задним ходом.

По итогам соревнования определятся 3 победителя, которые получат денежные призы в размере 5 тыс.,10 тыс. и 15 тыс. рублей. Лишь абсолютный лидер представит родной регион на федеральном этапе конкурса и поборется за главный приз.