В Омске появилась федерация спортивного программирования


Возглавил организацию, согласно ЕГРЮЛ, Дмитрий Рождественский, для которого это первый опыт на официальной руководящей должности. Он также выступил одним из соучредителей федерации, наряду с Владимиром Гусейновым, Ильей Ивановым и Львом Коропецом. Каждый из них «дебютировал» в таком статусе.

По данным «СуперОмска», 10 июня 2022 года в Омске зарегистрировали региональную физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерация спортивного программирования Омской области».В качестве направленности работы указана «Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки», посему пока остается загадкой, какие цели и задачи преследует руководство.

Наши основные цели – это, конечно же, развитие киберспорта в Омской области и создание благоприятной и особенно дружеской среды для него, а также популяризация этого движения и поддержка команд для их выдвижения от региона. Глобальная цель – развитие места, где можно было бы проводить мастер-классы, собирать людей для турниров, а также проводить тренинги для желающих.