14 мая в Омске пройдёт HAND MADE вечеринка


 14:30 до 16:30 – художник-живописец и основатель арт-клуба The Big Apple Яна Михайлова проведёт арт-перформанс “Живопись как искусство впечатлять”. Зрители увидят, как рождается картина в стиле импрессионизм. Можно будет рассмотреть каждый мазок, понять, как художники создают объём, перелив света и тени.

С 14:30 до 15:30 можно будет украсить своё тело узорами на мастер-классе по росписи хной – мехенди. На мастер-классе вы узнаете, какие существует разновидности мехенди и значения некоторых символов. И, конечно, будет возможность потренироваться в рисовании основных элементов.

С 15:30 до 16:30 пройдёт мастер-класс “Рисование кофе” от арт-студии Creative Studio “Эклерка”. Вместо красок – будет настоящий кофе. Это нетрадиционная техника рисования, которая развивает воображение и фантазию. К тому же рисование кофе – это ароматерапия.

С 16:30 до 18:00 каждый делающий может попробовать нарисовать акварельный портрет на открытке. Мастер-класс проведёт Ольга Савченко. Участники узнают основы рисования портрета: как рисовать глаза, эмоции, варианты стилизации. Для создания открыток организаторы предоставят хлопковую и авторскую бумагу ручной работы, а также различные элементы для украшения.