Мероприятия в Омске 4 июля, воскресенье


С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Возрастное ограничение: 12+. Телефон: 23-02-09.

достоевский.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

В 11:00 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина, 45) на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы:  31-70-89.

карлсон.jpg

В 15:00, 17:00 «Галёрка» приглашаетвсех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. Возрастное ограничение: 12+.

[хранители 2.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» представит спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! Возрастные ограничения: 12+. Телефон кассы: 28-03-44

казанцевое дело.jpg