Мероприятия в Омске 23 июня, среда


С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX – начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) представит спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Ярко, шумно и скандально повествует автор о свойствах и искушениях брака. Телефон кассы: 24-03-63

Свободная пара.jpg