В Омске прошёл конкурс “На дороге юный пешеход”


Конкурс был приурочен к празднованию Дня защиты детей и длился с 30 апреля по 1 июня 2021 года, в нем приняли участие 23 ребенка в возрасте от 4 до 14 лет.

Одно из условий конкурса – совместное с родителями знакомство и повторение правил дорожного движения. Родители на дорогах города Омска наглядно показали детям дорожные знаки «Пешеходный переход» и соответствующую дорожную разметку, объяснили разницу между транспортным и пешеходным светофором и разъяснили значения сигналов этих светофоров, рассказали о порядке перехода через дорогу и значимости соблюдения правил дорожного движения. Полученные знания дети изобразили на бумаге – на конкурс поступили 26 рисунков.

7 июня состоялось награждение победителей конкурса. Все участники получили призы и благодарственные письма от департамента транспорта. Победителей конкурса – а таких оказалось семеро – наградил лично депутат Омского городского Совета Юрий Геннадьевич Козловский, который также является директором «Омского медиа-холдинга» («Детское радио», «Новое радио», «Дорожное радио» в Омске).