Мероприятия в Омске 7 мая, пятница


С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

ljcnjtdcrbq.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) представляет выставку «Фея кукол». Для создания своих кукол Лариса Медведева прибегает к дереву, ткани и бумаге, для дизайна костюма, как правило, обращается к разным видам текстиля. С любовью делает куклам роскошные локоны из натуральных волос, которые обычно укладываются в сложные причёски. На выставке будут представлены 16 кукол и эскизы костюмов для них.

atz rerjk.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX – начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

d ljvt e regwf.jpg

В 16:00 в историческом парке «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) состоится Лекция «Омск. Весна. Победа» и праздничная программа «Вальс Победы». Лекция организована совместно в Омским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Вечер завершится праздничной программой «Вальс Победы».

gol_5615.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой»(  улица Химиков, 27) спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин  сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Телефон кассы: 67-36-31.

принцесса кру.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Иван Вырыпаев – драматург, режиссёр, автор оригинальных творческих проектов. Его постановки, как и спектакли по его пьесам, с успехом идут не только в России, но и в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии.  Телефон кассы: 24-03-63.

пьяные.jpg

В 18:30 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Смешные деньги». Скромный лондонский клерк Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит в дом чужой дипломат с огромной суммой денег. Жизнь сразу заиграла яркими красками и мечтами. Опьянев от такой фантастической удачи, он решает сбежать с женой, и, наконец-то, забыть о своём «сером» существовании. Телефон кассы: 31-70-89.

смешные деньги.jpg

В 19:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг…Телефон кассы: 280-344.

в день свадьбы.jpg