В Омске на форуме для самозанятых пройдёт “Шоу стартапов”


Авторы стартап-проектов впервые поборются за услуги стоимостью 100 000 рублей от центра “Мой бизнес” в Омске на форуме “Занят сам”.

30 марта в Омске в областном Конгресс-холле состоится форум “Занят сам” для тех, кто работает на себя и задумался о переходе на новую систему налогообложения – налог на профессиональный доход.

Форум организован в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства центром “Мой бизнес” в Омске (Фонд поддержки предпринимательства Омской области) и региональным отделением “Опоры России” при содействии регионального Минэкономики и проводится в нашем регионе второй раз. Напомним, первый форум для самозанятых прошёл в Омске в онлайн-формате 15 октября 2020 года. Участие для всех желающих – бесплатное. На форум уже зарегистрировались 600 человек. Основная часть мероприятий ориентирована на офлайн-формат, но желающие смогут подключиться к форуму и онлайн. Мероприятия форума пройдут одновременно на трёх площадках, чтобы соблюсти санитарно-эпидемиологические требования и дать максимально полезную информацию не только новичкам, но и действующим самозанятым. Как отметили в региональном Минэкономики, специальный налоговый режим в регионе введен в Омской области в прошлом году. На сегодняшний день в регионе работают более 21 тысячи самозанятых граждан.