В молодежной библиотеке «Квартал 5/1» проходят «Культурные завтраки»


Специалисты молодежной библиотеки «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) предлагают омичам посмотреть видеозаписи первого выпуска встреч с омскими авторами и поэтами в рамках проекта «Завтрак с писателем».

В рамках проекта в неформальной обстановке авторы рассказывают о своих книжных и гастрономических предпочтениях, делятся историями о творческом пути, дают профессиональные советы.

«Гостем первого «Завтрака с писателем» стал актер Омского государственного академического театра драмы Олег Теплоухов. В 2007 году вышел его сборник «Первое», в котором автор собрал стихи, поздравления, эпиграммы, пьесы и даже сказку. В беседе с библиотекарем Еленой Ланковой писатель рассказал, что самым интересным направлением для него сейчас являются переводы. Он работает с итальянскими авторами, переводит и адаптирует для русскоязычного читателя их пьесы. Олег Александрович поделился и своим секретом давней влюбленности в Венецию, особенно в ее каналы, мосты и дворцы. В ближайших планах — перевод мемуаров римского еврея, выжившего в Освенциме», — поделилась директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Дрозд.