Мероприятия 23 февраля, вторник


В 10:00 омичи возложат венки и цветы у мемориалов в парке Победы, а также у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. Из-за этого на три часа перекроют улицу Маршала Жукова. 

_gU_Xvub_No.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на День защитника Отечества. В этот день вход на все экспозиции будет бесплатным, а в 15.00 гостей ждёт подарок от сотрудников парка – бесплатная экскурсия «Великие полководцы русской истории», в ходе которой посетители узнают о грандиозных планах и великих победах, бравых солдат и мудрых военачальниках. В течение всего дня в конференц-зале исторического парка пройдут тематические кинопоказы, посетители смогут посмотреть фильм «Офицеры» (1971 год, режиссёр Владимир Роговой) и «Мы из будущего» (2008 год, режиссёр Андрей Малюков).

день защитника отечества.jpg

С 11:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей специальная программа: квесты «Бравые ребята» и «Диверсанты». А также экскурсии: «Быть под Сталинградом и выжить…», «Оружие Победы», «Славное имя Омска – Карбышев».

omsk_mu06.jpg

В 11:00 театр «Галерка» на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Телефон касс: 280-344.

золотой ключик.jpeg

В 11:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой» покажет программу «От дружины богатырской до армии российской». Интерактивная программа посвящена празднику  23 февраля – Дню воинской славы России, которую наши воины мужественно снискали себе на полях сражений. Композиция начинается рассказом о защитниках Древней Руси – богатырях былинных и их подвигах. Телефон кассы: 67-36-31.

от дружины богатырской.jpg

В 15:00 и 17:00 часов в историческом парке «Россия – моя история» пройдут экскурсии «Великие полководцы русской истории», из которой все омичи смогут узнать о судьбе и подвигах великих полководцев. 

1594192406.jpg

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Телефон кассы: 280-344.

ханума 2.JPG

В 18-00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет музыкальный спектакль «Песни нашего кино». Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола» из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. Телефон кассы: 67-36-31.

песни нашего кино.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» спектакль «Хороший парень». Это современная комедия по мотивам пьесы американского драматурга Уильяма Миссури Даунса. Режиссёр из Санкт-Петербурга Андрей Корионов и актёры «Пятого театра» рассказали её омским зрителям. Телефон кассы: 24-03-63.

хороший парень.jpg