Мероприятия 20 февраля, суббота


С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский ф.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической книги.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

в гостях у пифагора.jpg

С 11:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Омск тыловой». Посетители смогут узнать подробности эвакуации в Омск промышленных предприятий и мирного населения с европейской территории СССР. На выставке представлены уникальные подлинные предметы советского быта 1940 –х гг.

омск тыловой.jpg

В 11:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Телефон касс: 280-344.

золотой ключик.jpeg

В 18:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут документальную историю по письмам солдат «Издалека — долго…». За два месяца артисты и режиссер Никита Гриншпун изучили несколько сотен писем русских и немецких солдат. Именно их пронзительные послания самым близким людям легли в основу будущего спектакля «Издалека – долго…». Телефон кассы: 24-03-63.

издалека долго.jpg

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в тёплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. Телефон касс: 280-344.

XXL.jpg

В 18:30 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Игроки». Играть! Играть!.. Играть? Началось все с того, что некий субъект демонической наружности засунул в стол… труп. Весьма в гоголевском стиле. Будет на сцене и страсть, и дикий азарт, и красивые женские ножки, и скромный лакей с рожками, и игральный стол, буквально пожирающий все и вся, и колода карт, которая имя имеет! Телефон кассы: 67-36-31.

игроки.jpg