В Омске прошел рождественский турнир по хоккею с мячом


Сильнейшими признаны команды  «Орленок»,  «Звезда» и  «Солнышко». Победители турнира награждены дипломами и подарками окружной администрации.

Рождественские соревнования проходят на территории Левобережья шестой год подряд, и каждый раз привлекают все больше участников и болельщиков. Так, накануне сильнейшие подростковые команды Левобережья боролись за призовые места.

По словам организаторов, турнир проводится по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. К участию были приглашены хоккеисты 11—16 лет. Состав команды — восемь человек. Время игры — два периода по 10 минут, в случае ничейного результата игра после трехминутного перерыва продолжается до первого гола.

«Мы регулярно проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Ведь важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а демонстрировать молодежи наглядный пример и создавать все условия для того, чтобы спорт стал массовым и был доступен каждому. Такие соревнования не только воспитывают среди мальчишек командный дух, но и дарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение», — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик