Студенты ОмГПУ приняли участие в волонтерском проекте «Педагогический – врачам»


Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма поддержали инициативу Министерства образования Омской области, приняв участие в волонтерском проекте «Педагогический – врачам». Будущие учителя помогают детям врачей, работающих в «красной зоне». Одним из волонтеров стала Елена Васильева, студентка второго курса направления подготовки «Педагогическое образование» (Экономика и Иностранный язык).

«Программа “Педагогический – врачам” – это реальная поддержка медицинских работников, стоящих на страже здоровья граждан, – отмечает Ольга Алексеевна, мамы школьницы, с которой ведет занятия Елена. – Нам тоже нужна помощь, которую и оказывают студенты ОмГПУ. Они могут объяснить сложные темы, помочь с выполнением домашнего задания. Моя дочь Алина после первого занятия была в восторге от того, что Елена помогла понять тему по английскому языку, с которой Алина так и не смогла разобраться за три урока в школе. Спасибо огромное проекту, педагогическому университету и Елене».

«Занятия по английскому замечательные, как и сам преподаватель! Уроки проходят увлекательно и действительно помогают подтянуть знания по английскому языку. Выражаю огромную благодарность факультету и в целом ОмГПУ за возможность развиваться, занимаясь с хорошим преподавателем».