Мероприятия 25 января, понедельник


Коллектив консультационно-оздоровительного центра «Ом Шанти» поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством! Новогодние подарочные сертификаты – подарите своим близким удовольствие! Уходы за лицом и телом: восточные эстетические массажи, стоунтерапия, программы для стройности и хорошего настроения. Мы ждем Вас все праздники. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 1.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) начала работу выставка Сергея Баранова «Котлован» по повести Андрея Платонова. Это серия из 18 работ на тему известной повести. В этой серии художник пытается приблизиться к языку писателя.

ом 2.png

С 10:00 до 18:00 литературный музей имени Ф.М. Достоевского» (ул. Достоевского, 1) приглашает на выставку «Не бесплодно пройдут эти годы…». Она познакомит познакомит омичей и гостей города с произведениями искусства, объединенными общей темой «Достоевский и Омск». В фондах музея собрана большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству Ф. М. Достоевского.

не бесполдно пройдут эти годы.jpeg

С 10:00 до 19:00 «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) приглашает на выставку соцреализма «Город Солнца». В экспозицию вошли свыше 40 ярчайших произведений 1930-х – 1950-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» – живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.

город солнца.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.

керамика и стекло.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

куинджи.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп. 

этническая панормама сибири.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «НЕИЗВЕСТНОЕ СТОЛЕТИЕ. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания Музея имени М. А. Врубеля». Впервые в полном составе представлена коллекция зарубежной живописи XIX века из собрания музея – около 50 работ мастеров ведущих художественных школ Западной Европы.

неизвестное.jpg