В Омске открылась мультстудия для школьников


Занятия в студии будут бесплатными. Они будут проходить еженедельно. В процессе обучения дети будут снимать свои мультики.

В Омске открылась мультипликационная студия под названием «7 гномов», заниматься в которой будут дети. Работает студия на базе библиотеки «На Лесном» на Лесном проезде, сообщила пресс-служба мэрии.

Студия рассчитана на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Предполагается, что они будут проходить все этапы создания мультиков – от написания сценария и изучения темы до показа готового ролика. Изучать планируется историю мультипликации, основные виды анимационных техник, особенности профессий режиссера-мультипликатора и художника-мультипликатора.– Под руководством библиотекаря ребята будут читать книги, писать сценарии, рисовать и лепить героев, оживлять их в движении, озвучивать, записывать и монтировать видео, – рассказала заведующая библиотекой Ирина Вепрева.

Работать студия будет бесплатно – необходима лишь предварительная запись. Занятия будут проходить по четвергам с 16 часов.