Мероприятия 22 января, пятница


Коллектив консультационно-оздоровительного центра «Ом Шанти» поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством! Новогодние подарочные сертификаты – подарите своим близким удовольствие! Уходы за лицом и телом: восточные эстетические массажи, стоунтерапия, программы для стройности и хорошего настроения. Мы ждем Вас все праздники. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 1.jpg

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 2.png

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) начала работу выставка Сергея Баранова «Котлован» по повести Андрея Платонова. Это серия из 18 работ на тему известной повести. В этой серии художник пытается приблизиться к языку писателя.

котлованэ.jpg

С 10:00 до 18:00 литературный музей имени Ф.М. Достоевского» (ул. Достоевского, 1) приглашает на выставку «Не бесплодно пройдут эти годы…». Она познакомит познакомит омичей и гостей города с произведениями искусства, объединенными общей темой «Достоевский и Омск». В фондах музея собрана большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству Ф. М. Достоевского.

не бесполдно пройдут эти годы.jpeg

С 10:00 до 19:00 «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) приглашает на выставку соцреализма «Город Солнца». В экспозицию вошли свыше 40 ярчайших произведений 1930-х – 1950-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» – живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.

город солнца.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.

керамика и стекло.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

куинджи.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп.

этническая панормама сибири.jpg

С 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на «Зеленую выставку». Новый проект посвящен экологическим проблемам нашего региона и путям их решения. В современном обществе они давно уже вышли на первый план. Негативное воздействие на окружающую среду достигло угрожающего уровня. Одна из важнейших задач выставки-побудить стремление что-то изменить в сознании посетителя, дать понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого нашего шага.

зеленая выставка.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Выставка не только о стульях. Популярно-тематическая экспозиция рассказывает почти детективные истории о национализации и обезличивании знаменитых дореволюционных коллекций и обстановке богатейших дворцов Петербурга и Москвы, создании Государственного музейного фонда и распределении сокровищ по всему Советскому Союзу. 

12 стульев.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «НЕИЗВЕСТНОЕ СТОЛЕТИЕ. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания Музея имени М. А. Врубеля». Впервые в полном составе представлена коллекция зарубежной живописи XIX века из собрания музея – около 50 работ мастеров ведущих художественных школ Западной Европы. 

неизвестное.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

В 17:00 областная библиотека для детей и юношества (ул. Красный Путь, 81) приглашает читателей на презентацию молодёжного литературного сборника «ПарОм: проза и поэзия». В него вошли произведения участников IX и X региональных литературных семинаров «ПарОм», которые проводятся Омским отделением Союза российских писателей и Омской областной библиотекой для детей и юношества. 

библ.jpg

В 18:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сенокос начался, или Дайте мне пистолет!». Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Телефон кассы: 67-36-31.

сенкос начался ермолаевой.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Хороший парень». История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. Телефон кассы: 24-03-63.

хороший парень.jpg