В Омске пройдет Форум молодых лидеров


В Омске в будущем году пройдет форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». О планах по организации события рассказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Глава ведомства напомнил, что наш регион вошел в число 4-х субъектов Российской Федерации, где были созданы проектные офисы международного молодежного сотрудничества. В Омской области ведется работа по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион».

– В продвижении проекта заинтересовано и Министерство иностранных дел, и Федеральное агентство по делам молодежи, – отметил Дмитрий Крикорьянц. – Сегодня нам необходимо наладить между государствами молодежное сотрудничество. Среди направлений взаимодействия: предпринимательство, медиа, IT-технологии, промышленность.

Проведение следующего события – форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» – запланировано на 2021 год. Сейчас наш регион совместно с федеральными ведомствами активно прорабатывает программу подготовки к мероприятию. Ранее руководитель Росмолодежи Александр Бугаев выразил уверенность в том, что данный форум пройдет на высоком организационном уровне и станет хорошей площадкой для взаимодействия и межкультурного диалога представителей молодежных сообществ стран ЦА.