Сборник омского автора Александра Тихонова отметили в Союзе писателей России


Общероссийская организация “Союз писателей России” составила список талантливых литераторов по итогам 2020 года. Оценивалось более тысячи текстов, опубликованных на сайте главного издания союза “Российский писатель”. Лучшие произведения выбирались членами Союза писателей, но с учётом комментариев читателей.

Так, омича Александра Тихонова отметили в номинации “Поэзия” за его сборник новых стихов. Автор оказался в топе “Российского писателя” не впервые. В 2017 году он попадал в номинацию “Новое имя”.

– Я периодически отправляю свои стихотворения на сайт “Российского писателя”, чтобы люди, которые на нем размещают произведения, также читали и мои стихи. Словом, идет такой диалог с людьми пишущими и читающими. Они видят мое развитие, надеюсь, мой творческий рост, а я могу выслушать их мнения, замечания. Это хороший опыт и хорошая площадка для подобного, – рассказал поэт.

Александр Тихонов родом из Большеречья. Окончил исторический факультет Омского государственного педагогического университета. Автор неоднократно печатался в различных журналах и становился лауреатом литературных премий. На данный момент Александр занимает должность заведующего экскурсионным отделом исторического парка “Россия – моя история”.