Мероприятия 13 января, среда


С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Коллекция иконописи». Коллекция музея насчитывает 177 живописных произведений и 116 единиц меднолитой культовой пластики. Ее хронологические рамки охватывают период XVI — начала XXI в. Восемьдесят процентов собрания икон относится к XIX в.

коллекция иконописи.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической книги.jpg

С 10:00 до 20:00 в библиотеке им Пушкина работает выставка «Изучаем, читая». В экспозиции представлены: художественная литература (с аудиодисками), адаптированная к разным уровням знания иностранных языков; книги, адаптированные как по методике «Билингва», так и по авторской методике Ильи Франка, а также переиздания оригинальных текстов классической франко- и англоязычной литературы.

изучаем читая.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) выставка «Воспоминание о Белом Омске».

воспминая о белом омске.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 19:00 в ТЮЗе эксцентричный спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 31–81–27.

свадьба.jpg