В Омске подвели итоги благотворительной акции по сбору корма для муниципального приюта


За три месяца акции неравнодушными горожанами и коллективами учреждений было собрано более 400 килограммов корма для собак.
КТОСы, коллективы организаций и учреждений, а также неравнодушные омичи приняли активное участие в объявленной администрацией Советского округа акции по сбору кормов и средств ухода за питомцами городского муниципального приюта.
«Проблема бездомных животных не оставляет равнодушным никого, поэтому благотворительность — наше общее дело. Акция получила популярность, а это значит, что с каждым годом об этой проблеме задумывается все большее число людей», — отмечает заместитель главы администрации Советского округа Юлия Макарова.
Получившая популярность акция будет продолжена в 2021 году. Желающие принять в ней участие могут с 11 января 2021 года передавать для бездомных животных корма, миски, ошейники или поводки, предметы обихода и средства дезинфекции. Корма принимаются только в ненарушенной фабричной упаковке.
Помощь для животных можно привезти в окружную администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (с 8:30 до 17:45), а также в комитеты территориального общественного самоуправления Советского округа. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 24-14-81.