На Левобережье стартовал прием заявок на участие в юношеском турнире по хоккею с мячом


Традиционные соревнования по хоккею с мячом среди детских дворовых команд состоятся 22 января в 15:00 на площадке по адресу: ул. Путилова, 7В.
Как рассказали в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, турнир проводится по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. К участию приглашены хоккеисты 11—16 лет. Состав команды — восемь человек. Время игры — два периода по 10 минут, в случае ничейного результата игра после трехминутного перерыва продолжается до первого гола.
По словам организаторов, новогодние соревнования проходят на территории Левобережья шестой год, и каждый раз привлекают все больше участников и болельщиков.
«Мы регулярно проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Ведь важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а демонстрировать молодежи наглядный пример и создавать все условия для того, чтобы спорт стал массовым и был доступен каждому. Такие соревнования не только воспитывают среди мальчишек командный дух, но и дарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение», — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.
Победители и призеры турнира будут награждены дипломами и подарками окружной администрации.