В Омске проходят мастер-классы по изготовлению деревянных игрушек


Омичей приглашают в творческую мастерскую Фонда развития русской культуры имени П.А. Столыпина на территории Омской крепости.
«Создавать игрушки своими руками не только увлекательно, но и ценно тем, что ты вкладываешь в изделие свое мастерство, душу, эмоции. В нашей мастерской делают игрушки из натурального природного материала — дерева. Преимущество таких игрушек в том, что они прочные, долговечные, а главное — безопасные. Мы приглашаем омичей всей семьей весело и с пользой повести время в нашей творческой мастерской», — отметил председатель правления общественной организации Владимир Бобрикович.
В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что омский региональный общественный Фонд развития русской культуры имени П.А. Столыпина большое внимание уделяет развитию традиционных народных ремесел, а также привлекает ремесленников из других регионов России для участия в омских ярмарках. Фонд принимает активное участие в общегородских межнациональных праздниках, в том числе ежегодном празднике национальных культур, на котором организует площадки с русскими народными играми и забавами, мероприятиях в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО» и др. Свою деятельность Фонд осуществляет с 2011 года.
Мастер-классы проходят по адресу ул. Партизанская, д. 5