Прием первоклассников в новую школу в «Амурском-2» начнется с 1 апреля 2021 года


Перевести детей в новое здание школы № 30 из других школ города можно будет лишь после завершения процедуры лицензирования.
Как отметили в департаменте образования администрации Омска, заявление на имя директора учреждения на зачисление первоклассников для обучения в новом здании школы № 30 (ул. 21-я Амурская, 37, к. 1) на 2021/2022 учебный год принимаются с 1 апреля по 30 июня 2021 года.
Его могут подать родителей детей, зарегистрированных на территориальном участке, закрепленном за школой. С 6 июля по 5 сентября 2021 года на свободные места принимаются заявления родителей будущих первоклассников без учета регистрации.
А вот возможность перевести детей, которые учатся в настоящее время в других школах, появится у родителей только после завершения процедуры лицензирования и запуска образовательного процесса в новом здании школы № 30.
Для перевода ребенка родителям необходимо написать заявление на имя директора школы. Информация об окончании процедуры лицензирования второго учебного корпуса будет размещена на официальном сайте школы № 30 и на сайте департамента образования администрации города Омска.
Здание школы в микрорайоне «Амурский-2» на 1 122 места было введено в эксплуатацию 9 декабря 2020 года. Школа построена по региональному проекту «Современная школа» и национальному проекту «Образование».