Юных омичей приглашают принять участие в конкурсе «Дед Мороз в музее «Искусство Омска»


На минувшей неделе в музее «Искусство Омска» открылась городская отчетная выставка лучших работ воспитанников детских художественных школ и школ искусств «Симфония цвета». Её продолжением станет оригинальный творческий проект, к участию в котором приглашаются юные горожане.
В департаменте культуры мэрии Омска сообщили, что преподаватели художественных школ совместно с городским музеем «Искусство Омска» предлагают юным омичам принять участие в конкурсе, получившим название «Дед Мороз в музее «Искусство Омска». Для этого необходимо выполнить рисунок на новогоднюю тему в любой технике и до 10 января загрузить изображение в группу «Омские художки» в социальной сети «ВКонтакте», сопроводив его хэштегами #дедморозвмузее и #новогоднийрисунок. В альбоме уже свыше 100 работ юных дарований.
«Для того чтобы принять участие в конкурсе, необязательно являться учеником школы искусств или художественной школы. Приглашаются все юные омичи в возрасте от 4 до 18 лет. Победителей конкурса определят путем голосования пользователей в социальной сети «ВКонтакте». Мы объявим их 14 января», — рассказал директор детской художественной школы № 3 им. Е. В. Гурова Сергей Горчаков.
Напомним, что все желающие могут посетить экспозицию «Симфония цвета» в городском музее «Искусство Омска» в составе небольших организованных групп (до 5 человек) до 30 декабря, а затем в новогодние праздники — до 14 января.