В Советском округе подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку


С 1 по 16 декабря 2020 года окружной администрацией при участии комитетов территориального общественного самоуправления был проведен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Готовим праздник сами».
Новогоднюю игрушку маленькие жители Советского округа создавали из подручных материалов: бумаги, картона, фольги, проволоки, поролона. Лучшие работы украсили главные окружные елки, поэтому конкурсные работы выполнялись с учетом зимних погодных условий — с прочной конструкцией, устойчивые к снегу, ветру и сырости. Конкурсная комиссия определила 36 призеров конкурса в номинациях: «Символ года — Бык», «Новогодний венок», «Снеговики», «Фонарики», «Щелкунчик», «Елки», «Новогодняя фантазия», «Герои сказок и мультфильмов».
«В преддверии Нового года для администрации Советского округа было важно не только создать праздничную атмосферу в округе, но и сделать так, чтобы в этом преображении активное участие приняли юные омичи. Поэтому для воспитанников детских садов и обучающихся начальных классов школ и гимназий, воспитанников учреждений дополнительного образования мы провели окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Готовим праздник сами». Мы не ограничивали фантазию юных «волшебников» и в назначенный день члены жюри увидели игрушки различной тематики из всевозможных материалов. Все были восхищены мастерством, выдумкой ребят и их взрослых помощников», — рассказала главный специалист отдела социальной политики администрации Советского округа Светлана Яремко.
Награждение призеров будет проводиться 24, 25, 28, 29 декабря в администрации Советского округа с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.