Омский «Нефтяник» одержал победу в первенстве суперлиги

Подопечные Елены Лазуткиной в родных стенах обыграли “Спартак” из Санкт-Петербурга. В стартовой четверти обе команды блеснули результативностью, набрав на двоих 53 очка. Чуть точнее в этой перестрелке оказались гостьи – 25:28. Во втором периоде омичкам удалось навести порядок в обороне, что не замедлило сказаться на счете. Уже на 13-й минуте хозяйки паркета вышли вперед, а к большому перерыву их преимущество увеличилось до “+15” – 52:37.
Отлично проявили себя в эти минуты “большие” игроки “бордовых”, не только вчистую выигравшие подбор, но и регулярно поражавшие неприятельское кольцо. Во второй половине противостояния баскетболистки “Нефтяника” сумели сохранить концентрацию, не позволив противнику переломить ход матча. Максимум, чего удалось добиться “Спартаку”, – это немного сократить отставание в концовке. Итоговый результат – 86:74.
Самым результативным игроком встречи стала нападающая “нефтяных” Софья Корниенко, к 22 очкам прибавившая 12 подборов. Ее партнер по команде Марина Шевелева также отметилась дабл-даблом: 15 очков + 12 выигранных отскоков. Шестая победа в сезоне позволила омскому клубу подняться на вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги, однако ряд идущих позади команд провели на несколько игр меньше. Следующим соперником “Нефтяника” станет другой коллектив из Санкт-Петербурга – “Черные Медведи-Политех”.
Встреча пройдет 24 ноября в Омске. Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021.