В Омской области выбрали лучшего водителя такси


В Омской области 1 сентября состоялся региональный этап III Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2020».

Организаторы мероприятия — Общественный Совет по развитию такси, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству и ГУ МВД ГИБДД РФ.

В Омской области выбрали лучшего водителя такси

По итогам всех испытаний победителем стал Сергей Тыртышный (101 балл). Он получил денежный приз и возможность представить Омскую область на финале конкурса в Сочи на трассе «Сочи-Автодром» Гран-При Формулы 1 России. Трансфер и проживание победителю обеспечивают организаторы конкурса. Второе место в Омской области занял Борислав Киреев (98 баллов). Обладатель третьего места — Владислав Болдыжев (95 баллов). Финалисты регионального этапа получили денежные сертификаты и призы от организаторов конкурса.

В рамках проведения регионального этапа у водителей такси проверили знание ПДД, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа, истории региона, а также оказания первой помощи при ДТП.

На практике водители продемонстрировали скоростное маневрирование и умение устанавливать детское кресло в салоне автомобиля. Особое внимание зрителей привлек конкурс плавности вождения, где конкурсанты должны были максимально аккуратно проехать дистанцию, не пролив ни капли воды из граненого стакана, установленного на крышу автомобиля.

Региональный этап конкурса «Лучший водитель такси-2020» прошел в Омской области в третий раз.