12-13 сентября 2019 года проходят Дни Омской области в Москве


12-13 сентября 2019 года проходят Дни Омской области в Москве. Это ответное событие на проводимые в 2016 году Дни Москвы в Омской области.  Так, программой Дней Омской области в Москве запланированы культурные и деловые площадки.

Губернатор Омской области Александр Бурков проведёт переговоры с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Итогом станет подписание соглашения о взаимодействии в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Кроме того, деловой программой Дней Омской области предусмотрены тематические круглые столы по здравоохранению, образованию, молодёжной политике и городским цифровым сервисам, а также переговорные площадки и презентация потенциала региона.

«В Московской торгово-промышленной палате состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области, организована работа выставки товаров омского производства, демонстрирующей продовольственный и промышленный потенциал региона. Предприятия Омской области, входящие в состав деловой делегации и принимающие участие в выставке, проведут переговоры с представителями московских предприятий в рамках биржи контактов», – уточняют в Минэкономики Омской области.

В составе деловой делегации Омской области принимают участие представители следующих предприятий:
ООО “Ястро” (производство сырных продуктов);
ООО “Знатные продукты” (производство замороженных полуфабрикатов);
ИП Кубрин А.В. (производство фруктовых снэков);
ИП КФХ Кутнях Н.В. (производство продуктов пчеловодства);
ООО «С-Фрукт Сибирь» (переработка овощей, фруктов, ягод);
ФГУП “Омский экспериментальный завод” (производство сельскохозяйственной техники);
ОАО “Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта” (производство технологического и диагностического оборудования для ремонта железнодорожного транспорта);
ООО “Элeктpoтexника и Aвтoмaтикa” (производство свeтoдиодных светильников, oбopyдoвания для систем охранно-пожарной сигнализации);
ООО ПО “Квант” (производство систем промышленного обогрева, солнечных электростанций, коллекторов);
ИП Чувакин В.Н. (производство измерителей толщины покрытий для проверки кузова автомобиля и контроля толщины краски при окрашивании деталей на производстве);
ООО “Технотент” (швейное производство изделий технического назначения);
ООО ОПК “Сибэкохим” (производство и поставки профессиональных и полупрофессиональных моющих, чистящих, косметических средств, антифризов и широкого спектра средств специального назначения).

Культурной программой Дней Омской области в Москве запланированы фотовыставка достопримечательностей Омской области под открытым небом в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня», выставка товаров народного промысла и фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Кудринского в фойе Московского театра «Новая Опера им. Е.В. Колобова».

Желающие смогут посетить представление творческого проекта Омской филармонии «Откровения истории России», подготовленного к 170-летию со дня рождения великого русского художника Василия Сурикова в Московском театре «Новая Опера им. Е.В. Колобова».

Омская область активно развивает межрегиональное сотрудничество, в том числе и с Москвой, которая занимает девятое место в межрегиональном товарообороте Омской области с регионами России. Омские предприятия ежегодно при поддержке областного правительства принимают участие в крупнейших отраслевых событиях. В этом году таких мероприятий насчитывается девять, учитывая и Дни Омской области в Москве.

 

omskportal.ru

omsk.tpprf.ru