Сбербанк в Омске массово распродает офисы


Сбербанк выставил на продажу в Омске 5 офисов: на улицах 20-я линия — за 3,88 млн рублей, Братская — за 5,13 млн рублей, Профинтерна – за 9,18 млн рублей, Лермонтова – за 23,63 млн рублей, а также на проспекте Мира – за 18,022 млн рублей. По данным справочника 2ГИС, сейчас работает один из пяти этих офисов — на улице Лермонтова, 171.

Кроме того, ещё 14 объектов выставили на продажу в сельских районах Омской области: по цене от 93 тысяч рублей в селе Камышино-Курское до 22,78 млн рублей в Азово. Помещения продают в посёлках Любинский, Саргатское, Черлак, Полтавка, Муромцево, Большеречье, Крутинка, а также в сёлах Красный Яр, Преображеновка, Иртыш, Колосовка, Атирка.

Также этот банк отдаёт в аренду три помещения в Горьковском, Называевске и на улице Красный Путь в Омске. Стоимость аренды — 3,6–5,4 тысячи рублей за 1 квадратный метр.

В Сбербанке объяснили СМИ продажу помещений “модернизацией и оптимизацией бизнес-процессов”.

У банка. как заявлено, нет планов по сокращению количества отделений. Продажа площадей осуществляется при условии перемещения подразделений на первые линии (например, офис, расположенный по адресу ул. 20-я линия, 53, в конце декабря 2017 года был перемещен в новое просторное помещение по улице 10 лет Октября, 138/2) и т.д.